Мнение

Что такое анионы?

Что такое анионы?

Анионы — мельчайшие частицы. Молекулы и атомы воздуха нейтральны в обычных условиях. Но при ионизации, которая может происходить посредством обычного излучения, ультрафиолетовой радиации, микроволновой радиации или же посредством простого удара молнии, либо в результате дробления водяных капель, что носит название «эффект Ленарда», молекулы воздуха теряют часть вращающихся вокруг атомного ядра отрицательно заряженных электронов, которые в дальнейшем присоединяются к нейтральным молекулам, придавая им отрицательный заряд.

Такие атомы называют анионами. Человек, так же как и всякое другое живое существо, не может жить без анионов. Целебное воздействие АНИОНОВ на человеческий организм известно давно. Сегодня всем перенесшим тяжелые заболевания пациентам врачами рекомендуется терапия отрицательными ионами.

Нерегулярное питание, ежедневные стрессы, нездоровый образ жизни и загрязненная окружающая среда приводят к накоплению в организме человека свободных радикалов, которые с течением времени склонны вызывать все типы острых и хронических заболеваний. В значительной степени формирование свободных радикалов обусловлено именно нехваткой отрицательно заряженных ионов. Поэтому для создания здоровых условий жизнедеятельности необходимо постоянно поддерживать их количество на определенном уровне.

Как происходит самовосстанавление с помощью отрицательно заряженных ионов?
Полезная энергия отрицательно-заряженных ионов может быть получена в результате регулярного потребления свежих овощей и фруктов, а также смены места проживания. Для этого стоит переехать в экологически чистую зону, например, на берег моря или поближе к лесу. Однако все это не представляется возможным для людей, живущих в напряженном ритме мегаполиса.

Как отрицательные ионы благотворно воздействуют на человека?

Помогают человеку чувствовать себя лучше физически и психологически;
Помогают справиться со стрессом;
Облегчают боль в мышцах;
Увеличивают сексуальную активность;
Помогают бороться с агрессивностью и усталостью;
Имеют некоторый обезболивающий эффект;
Помогают в регулировании кровяного давления;
Благотворно действует на состояние кожи;
Уменьшают клеточный склероз;
Помогают при коронарных и респираторных проблемах, ангинах и т.п.;
Помогают в улучшение метаболизма.